В текущем году из МВД уволят 20 тысяч сотрудников

imagesВ течение 2015 года из правоохранительных органов будут уволены 20 тыс. милиционеров.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, пишет ЛигаБизнесИнформ, передает 24daily.net.

«Милиция сокращена на 20 тыс. человек, и в течение этого года будет еще сокращаться на 20 тыс. Мы переходим из количества в качество и говорим о том, что настоящий служитель закона должен быть хорошо мотивирован и хорошо зарабатывать, чтобы уйти от поборов»,– сказал господин Аваков.

По его словам, милиция в ее нынешнем виде заточена не под сервис, а не под «репрессии и крышевание».

«Сейчас мы латаем прошлую систему, но это не работает. Нам необходимо создать новую систему, в которой милиционер будет не крышевать и репрессировать, а служить и защищать»,– отметил министр МВД.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк сообщал, что реформа МВД предусматривает сокращение численности сотрудников Министерства внутренних дел и одновременно повышение как эффективности, так и заработной платы в системе МВД для рядовых милиционеров.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*