МВФ принял положительное для Украины решение (ВИДЕО)

mwfМеждународный валютный фонд принял положительное для Украины решение о выделении финансовой помощи нашему государству. Ее объем составит $ 17,5 млрд.

Вопрос рассматривался на закрытом заседании фонда. Оно длилось с самого утра, сообщает 24Daily.net со ссылкой на ТСН.

Решение принимали руководители МВФ, а также 24 региональных директора — с представителями России и Украины включительно.

В течение нескольких часов заседания СМИ сообщали о сложном ходе дискуссии и возможности уменьшения объемов помощи для Украины до $ 15 миллиардов. Однако в итоге этого не произошло.

В настоящее время известно, что Украина будет получать кредитную помощь от МВФ в течение четырех лет. Первый транш составит $ 5 миллиардов.

Одновременно фонд сообщил и о требованиях к Киеву, выполнение которых предопределит дальнейшую реализацию принятой программы. Подробнее о всех нюансах решения о кредите представители МВФ сообщат в четверг на специальной большой пресс-конференции.

В последний раз Украина получала деньги МВФ в сентябре 2014 года.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*