В Украине установят критерии выдачи разрешений бизнесу

10bf00e19db8ef2d0677f480b3a44f16Выдача каждого разрешительного документа будет проводиться в соответствии с четко установленными критериями.

Министерство экономического развития и торговли планирует установить на законодательном уровне исчерпывающие критерии выдачи разрешительных документов, которые ранее не были установлены в законодательном порядке. Соответствующий законопроект размещен на сайте Минэкономразвития.

Об этом пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

Выдача каждого разрешительного документа будет проводиться в соответствии с четко установленными критериями, среди которых уполномоченный орган выдачи, перечень требований к документам для получения разрешения, а также платность или бесплатность выдачи. Кроме того, законопроектом предусмотрено обязательное установление исчерпывающего перечня оснований для отказа в выдаче, а также срок действия разрешения.

Согласно пояснительной записке к документу, принятие данной законодательной инициативы направлено на повышение уровня защиты прав предпринимателей, а также на согласование правил выдачи разрешений.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*