Беларусь не потянет Таможенный союз, если от него не будет экономического эффекта — Лукашенко

lukoshenkoБеларусь не потянет Таможенный союз, если от него не будет экономического эффекта, заявил на пресс-конференции для российских СМИ Президент Беларуси Александр Лукашенко.
«Путин обещал: с 1 января 2014 года устраняем все изъятия и ограничения в торговле. В противном случае, мы Таможенный союз не потянем, если не будем видеть от него экономического эффекта», — подчеркнул Лукашенко.
При этом Лукашенко отметил, что Беларусь ежегодно перечисляет в российский бюджет около 4 млрд долл. экспортных нефтяных пошлин.
«Если бы Минск не перечислял в бюджет РФ пошлины от экспорта за пределы ТС произведенных из российской нефти нефтепродуктов, мы бы уже Эмираты здесь могли построить», — подчеркнул Лукашенко.
Он отметил, что от устранения изъятий и ограничений во взаимной торговле выиграли бы не только Беларусь и Россия, но и их партнер по ТС — Казахстан.

По материалам: УНИАН

 

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ложь!
    youtube.com/watch?v=pH0nNZae27M

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*