США перебрасывают танки и вертолеты в страны Балтии

скачанные файлы (25)США приступили к переброске в Латвию крупных партий вооружений, включая танки, БМП, грузовики, вертолеты, в ходе подготовки к учениям Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»).

Три тысячи военнослужащих 3-й пехотной дивизии США прибудут в регион в начале будущей недели, сообщает«Би-би-си», передает 24daily.net.

Они примут участие в маневрах, призванных продемонстрировать готовность НАТО обеспечить оборону и безопасность балтийских союзников – Латвии, Литвы и Эстонии.

Миссия рассчитана на 90 дней.

Генерал-майор армии США Джон Р.О’Коннор, наблюдавший за выгрузкой танков, заявил, что цель операции состоит в том, чтобы «продемонстрировать Путину и России нашу коллективную решимость».

По словам генерала, боевая техника НАТО пока останется в странах Балтии.

Как сообщали «Комментарии», министры обороны стран НАТО одобрили создание командных структур в 6 странах Европы.

Кроме того, в понедельник, 9 марта, на севере Норвегии недалеко от границы с Россией стартовали военные учения Joint Viking.

Также сообщалось, что Украина примет участие в ежегодных учениях НАТО.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*