Сегодня Европарламент обсудит убийство Немцова

ubiystvo_nemcova_3Сегодня в Страсбурге открывается пленарная сессия Европарламента, среди главных тем, которые предстоит обсудить депутатам, — убийство российского оппозиционера Бориса Немцова в Москве и состояние демократии в России, сообщает Главком, передает 24daily.net.

«Парламентарии в среду во второй половине дня при участии верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини обсудят убийство российского оппозиционного лидера Бориса Немцова и общее состояние демократии в РФ, — сообщили в пресс-службе ЕП. — Народные избранники, скорее всего, выступят с осуждением того, что евродепутату Сандре Калниете (Латвия, член крупнейшей Европейской народной партии), желавшей посетить похороны Немцова, отказали во въезде в Россию».

В Страсбурге отметили, что по итогам данной дискуссии в четверг, 12 марта, парламентарии примут резолюцию.

Во время нынешних дебатов депутаты затронут тему взаимоотношений РФ и ЕС, в частности, их экономическую составляющую.

Кроме того, на текущей сессии будет обсуждаться и общая политическая ситуация в мире. Так, в среду, 11 марта, верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини должна отчитаться перед евродепутатами, представив ключевые направления и цели своей работы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*