Готовятся материалы на задержание чиновников-коррупционеров — Кличко

Виталий Кличко Пресс-служба КГГА

Виталий Кличко
Пресс-служба КГГА

Мы раскрыли коррупционные схемы махинаций со столичной землей на сумму более 70 млн грн. Готовятся подозрения и в ближайшее время чиновники-организаторы этих схем будут задержаны.

Об этом завил мэр Киева Виталий Кличко, пишет «Обозреватель» со ссылкой на пресс-службу КГГА, передает 24daily.net.

«Мы раскрыли коррупционные схемы в земельных вопросах на сумму свыше 70 миллионов гривен. Продолжается следствие. Готовятся материалы для задержаний коррупционеров. Ожидаем этого в ближайшее время», — подчеркнул Виталий Кличко.

В свою очередь начальник ГУ МВД Украины в г. Киеве Александр Терещук рассказал схему, по которой чиновники КГГА, имея доступ к базам данных, оформляли землю на «мертвых душ».

«Мы смогли проработать схемы изъятия земли благодаря информации из мэрии при содействии Виталия Кличко. Сейчас проводятся обыски, готовятся подозрения. К этому имели отношение трое высокопоставленных чиновников киевской администрации. Цена вопроса — примерно 3 миллиона долларов США. Землю они продавали в долларах. Нотариусы оформляли эту землю на подставных лиц. Через сессию Киевсовета проводили эти вопросы, чтобы в дальнейшем оформить на своих родных. И дальше уже перепродавали землю. Эта земля будет изыматься и передаваться в собственность громады», — сказал Александр Терещук.

Мэр поблагодарил главу столичной милиции за содействие в расследовании и выразил надежду, что в ближайшее время будет результат от правоохранителей, относительно других злоупотреблений, материалы в отношении которых столичная власть передала киевской милиции и прокуратуре, в частности, речь идет о злоупотреблениях в «Киевпастрансе» на сумму свыше 3 млрд грн.

«Наша ключевая задача — разрушить коррупционные схемы в Киеве, которые строились много лет во всех сферах. И чтобы все виновные были наказаны», — подчеркнул Виталий Кличко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*