Судье Макаровского райсуда, который в пьяном виде угрожал «ГАИшникам» — огласили о подозрении

Генеральный прокурор Виктор Шокин подписал подозрение судьи Макаровского райсуда Киевской области Владиславу Оберемку в уголовных правонарушениях — хулиганстве и угрозе убийством работнику милиции. Об этом сообщили в прокуратуре города Киева, передает 24Daily.net.

«Генеральный прокурор Украины уже обратился к председателю Высшей квалификационной комиссии судей с ходатайством об отстранении судьи Оберемко от должности. Одновременно Шокин направил представление в Верховный суд Украины о предоставлении согласия на задержание этого судьи. И уже председатель Верховного суда должен направить этот документ в Верховную Раду. И наконец депутаты на пленарном заседании голосуют за соответствующее решение. Вот такая сложная процедура », — сообщил он.

Судью подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.345 (угроза в отношении работника правоохранительного органа), ч.1 ст.129 (угроза убийством), а также ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*