Совет ЕС продлил санкции против чиновников команды Януковича

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Совет ЕС в четверг принял решение о продлении действия санкций, введенных 5 марта 2014, против бывших высших украинских чиновников, подозреваемых в нецелевом использовании бюджетных средств.

Об этом сообщает «День», передает 24daily.net.

«Рада расширила ограничительные меры ЕС, которые заключаются в замораживании и восстановлении неправильно использованных украинских государственных средств», — сообщили в пресс-службе Совета ЕС.

«Меры заключаются в замораживании активов лиц, которые являются предметом начального расследования о растрате государственных средств, в том числе, экс-президента Виктора Януковича. Рада скорректировала санкции, учитывая прогресс этих судебных разбирательств», — отмечается в решении.

Решение будет опубликовано в Официальном журнале ЕС 6 марта. Как сообщалось ранее, этим решением ЕС продлит действие санкций для некоторых лиц из так называемого «украинского списка» в год, для некоторых — до 6 июня. Четыре человека из списка будут исключены.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*