Экс-министр финансов Колобов задержан в Испании

Юрий Колобов Фото: zn.ua

Юрий Колобов
Фото: zn.ua

Испанские правоохранители задержали экс-министра финансов правительства Николая Азарова Юрий Колобов.

Об этом 4 марта сообщает со ссылкой на следственные органы испанское информагентство Europa Press пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

Колобова задержали по международному ордеру, выданному Интерполом.

Сообщается также, что беглый экс-минитр проживал в автономной области Валенсия.

Ранее сообщалось, что Печерский райсуд Киева издал постановления о наложении ареста на денежные средства лиц в банковских учреждениях, связанных с экс-министром финансов Юрием Колобовым.
 
В то же время, 12 января Интерпол объявил в розыск экс-президента Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и ряд других украинских экс-чиновников. Среди них — и экс-глава Минфина Юрий Колобов.
 
19 января Печерским райсудом города Киева по ходатайству Генпрокуратуры было принято решение о заочном аресте бывшего министра.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*