Шестнадцать горняков доставлены в больницы после взрыва на шахте им. Засядько в Донецке

скачанные файлы (6)Шестнадцать горняков доставлены в больницы после взрыва на шахте им. Засядько в Донецке по состоянию на 13.00 среды, — сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В результате взрыва метана на шахте имени Засядько в Донецке сегодня в 5.30 погиб один горняк. В больницы доставлены 16 человек. Сейчас судьба 32 шахтеров остается неизвестной», — говорится в сообщении.

По информации «ОстроВа» в ожоговом центре в Донецке находится несколько человек в тяжелом состоянии, передает 24daily.net.

Всего во время взрыва под землей находились 230 человек.

Шахта имени Засядько как юридическое лицо зарегистрирована в Авдеевке.

Горноспасательная служба Донецкой области готова присоединиться к спасению шахтеров в случае предоставления ее представителям такой возможности со стороны формирований, которые в настоящее время контролируют территорию областного центра.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*