Рада рассмотрит вопрос о наказании нардепов, участвовавших в драке, после обеда

Рада вернется к рассмотрению вопроса о наказании нардепов, участвовавших в драке  Фото: EPA/UPG

Рада вернется к рассмотрению вопроса о наказании нардепов, участвовавших в драке
Фото: EPA/UPG

Глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко предложил отстранить от работы на пленарных заседаниях Верховной Рады и зачинщика вчерашней потасовки Сергея Мельничука, и главу фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Верховная Рада вернется к вопросу наказания народных депутатов, которые участвовали во вчерашней потасовке, после обеда.

Как сообщает корреспондент издания «ГОРДОН», об этом заявил председатель ВР Владимир Гройсман, передает 24daily.net.

Регламентный комитет предложил, в частности, отстранить зачинщика драки Сергея Мельничука от работы в течение пяти пленарных заседаний. При этом глава фракции Блока Порошенко Юрий Луценко предложил отстранить от работы и главу фракции Радикальной партии Олега Ляшко.

Рада дважды пыталась проголосовать за предложение Регламентного комитета, однако для его принятия голосов не хватило.

«В 12.00 будет традиционный перерыв. Мы проведем по этому поводу консультации и будем голосовать», – заявил Гройсман.

Вчера в Верховной Раде произошла потасовка между Мельничуком и Ляшко. По словам Сергея Мельничука, лидер Радикальной партии пытался заставить его сложить мандат.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*