«МТС Украина» подготовила к 3G крупнейшие города

Фото contrarisk.com

Фото contrarisk.com

Оператор усовершенствовал свою опорную сеть для передачи данных на высоких скоростях в Киевской, Одесской, Львовской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

Компания подготовила свою наземную инфраструктуру к пропуску больших объемов, которые возрастут после запуска «третьего поколения». Согласно сообщению пресс-службы, после обновления сети ее производительность выросла в пять раз и в дальнейшем ее можно будет модернизировать до 4G.

«Для наших абонентов пятикратное увеличение пропускной способности сети означает увеличение скорости мобильного интернета в существующем стандарте. А с получением соответствующих лицензий мы максимально быстро сможем перейти к передаче данных в 3G и 4G. Новое оборудование позволит существенно увеличить объемы передаваемых данных в нашей сети. Уже за первые недели эксплуатации мы отмечаем 10%-й рост интернет-трафика», — объяснил выгоды нововведения технический директор «МТС Украина» Андрей Терещук.

Инженеры компании проводят постепенный перевод абонентов из указанных пяти областей на новую сеть. Уже на начало марта 2015 года модернизированная инфраструктура компании обслуживала 30% всего интернет-трафика в пяти крупнейших городах страны.

Национальная комиссия регулирования связи и информатизации 23 февраля 2015 года на тендере распределила 3G-лицензии между операторами. Первый лот получила компания «Астелит», предложив за него 3,355 млрд грн. Вторая лицензия без борьбы досталась «МТС-Украина» по стартовой цене 2,715 млрд грн, третья — по остаточному принципу досталась «Киевстар» за 2,705 млрд грн. В течение 18 месяцев сотовики должны охватить «третьим поколением» все областные центры.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*