Порошенко предлагает Раде увеличить численность армии до 250 тыс. человек

Фото: АР Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января

Фото: АР
Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января

Президент направил в парламент законопроект об увеличении армии до 250 тысяч человек.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду проект закона, которым предлагает увеличить  численность ВСУ до 250 тысяч человек.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2269 в понедельник и передан на рассмотрение парламента, пишет Корреспондент, передает 24daily.net.

Как отмечается в тексте законопроекта, «в особый период численность Вооруженных сил Украины увеличивается на количество личного состава, призванного на военную службу во исполнение указов президента Украины о мобилизации, утвержденных законами Украины».

Как сообщалось, ранее президент заявлял, что в 2015 году численность ВСУ будет доведена до 250 тыс. человек. «Уже в этом году мы планируем довести численность Вооруженных сил Украины до 250 тыс.», — заявил глава государства.

Ранее сообщалось, что Кабмин предлагает Раде увеличить до 250 тысяч человек численность личного состава ВСУ.

14 января Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, которая будет проводиться в течение 2015 года в три этапа (в течение 210 суток).

Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Не будут мобилизованы граждане, на содержании которых находятся трое и более детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и «забронированные» предприятиями люди.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*