США дадут $120 млн на оснащение украинской армии

ukr_usa_flag26США выделят Украине 120 млн долларов в 2015 году на обучение и оснащение войск.

Об этом в интервью телеканалу «Интер» рассказал посол США Джеффри Пайетт, пишут Контракты, передает 24daily.net.

«Конгресс США одобрил выделение 120 млн долларов в этом году для обучения и приобретения оборудования. Единственный вопрос, который еще обсуждается — должно ли это включать оборонительное летальное оружие», — заявил Пайетт.

По его словам, вопрос выделения летального вооружение не столь важен, как вопрос проведения реформ в сфере обороны.

Также он подтвердил, что в США уже есть многочисленные доказательства участия России в конфликте — фотографии со спутников и другие доказательства присутствия на Донбассе российских военных и техники, поставок вооружения, прямого ведения войны генералами российских войск.

При этом Пайетт снова акцентировал внимание на роли российской стороны в конфликте на Донбассе, назвав РФ инициатором и причиной его эскалации.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*