Российская полиция опровергла причастность найденной машины к убийству Немцова (ФОТО)

После проведенного допроса владельцев автомобиля «Лада Приора» полиция опровергла причастность машины, обнаруженной в районе Арбата, к убийству Бориса Немцова.

Об этом сообщает РЕН ТВ. У «Приоры» были ингушские номера, передает  24Daily.net со ссылкой на УП.

Однако представитель Следственного комитета России Владимир Маркин призвал СМИ «аккуратно и взвешенно» относиться к источникам сообщений о ходе расследования резонансного убийства, «поскольку они, как правило, является дезинформацией».

«В частности, это касается и сообщений о якобы найден автомобиль преступников», — отметил Маркин. По его словам, вся объективная и достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть СКР.

Ранее СМИ сообщили, что полиция якобы обнаружила машину убийц Немцова неподалеку от места расстрела. Оперативники и эксперты осматривали автомобиль.

Стало известно, что машину, из которой якобы были расстреляны Немцова, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кроме того, автомобиль видела и 23-летняя модель Анна Дурицкая, на глазах у которого произошло убийство.

12

Позже Ксения Собчак в своем Facebook отметила: «Следствие установило номера машины убийц Немцова. В то же время, свидетели рассказали, что у машины, из которой стреляли, не было номеров».

Ранее стало известно, что машину, из которой было расстреляно Немцова, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кроме того, автомобиль видела и 23-летняя модель Анна Дурицкая, на глазах у которого произошло убийство.

Как известно, в Москве  в ночь на 28 февраля убит российский оппозиционер Борис Немцов.  Неизвестный четыре раза выстрелил в политика. От ранений Немцов скончался на месте.

В интервью от 10 февраля Немцов заявлял, что опасается, что президент России Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания.

Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша «Весна», запланированного на 1 марта.

Фото: Рен ТВ

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*