Первый транш от МВФ поступит до конца марта — Порошенко

IMF - Görögország - AdósságválságМВФ примет положительное решение о расширении финансирования Украины, и первый транш поступит в Украину до конца марта.

Уверенность в этом выразил президент Петр Порошенко в Виннице 28 февраля, сообщает пресс-служба президента, передает  24Daily.net со ссылкой на Украинскую правду

«Эти деньги позволят пополнить резервы Национального банка и постепенно стабилизировать курс гривны, открыть путь международным кредитам, которые дадут толчок росту экономики», — отметил Порошенко.

«Мы проводим решительные действия для того, чтобы выделить дополнительные ресурсы, и курс вернулся на отметку 20-22 гривны. Уверен, что мы не должны допустить паники ни в обменных пунктах, ни в банках», — добавил президент.

По его словам, «силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации накануне решения МВФ, используют курсовые колебания, чтобы подстрекать общественность».

«НБУ и Кабмин … согласовали совместный план стабилизации курса», — добавил Порошенко.

Также он отметил, что накануне состоялось совещание с депутатами и членами правительства, на котором было наработано ряд решений, которые будут направлены на рассмотрение Верховной Рады.

«Первым положительным сигналом для рынка должно стать положительное голосование Верховной Рады за законы, которые откроют путь для решения МВФ на поддержку Украины», — отметил президент.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*