Яреме готовят новое место в ГФС?

яремаБывшему Генеральному прокурору Виталию Яреме готовят должность Председателя Государственной фискальной службы (в прошлом — налоговая). Николай Герасимюк, который был первым заместителем Виталия Яремы в ГПУ, планирует возглавить Налоговую милицию Украины. Об этом сообщил источник в ГФС, передает  24Daily.net.

В телефонном разговоре с редакцией «МИР» источник заверил, что в самой фискальной службе такое кадровое решение считают не стремлением улучшить работу органа, а попыткой трудоустроить Виталия Ярему и его доверенное лицо — Николая Герасимюка.

«Насколько мы помним, Ярема уходил из ГПУ со скандалом, потому что он и его заместители, в частности Николай Герасимюк, были замешаны в коррупционных скандалах, но главное — они не оправдали надежд общества, которое требует реформ и изменений. Ярема своим непрофессионализмом нанес ущерб органам прокуратуры, а теперь, получается, его хотят запустить в налоговую, где коррупции не меньше», — говорит источник.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что Кабинет Министров Украины отстранил от должности нынешнего руководителя фискальной службы Игоря Билоуса.

«Герасимюк — это вообще отдельная тема. На нем были завязаны все теневые финансовые потоки в ГПУ. Сегодня этому человеку хотят отдать налоговую милицию. Нет слов», — резюмирует источник.

Напомним, недавно уже публиковали информацию о том, что Николай Герасимюк обзавелся недвижимостью в Цюрихе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*