В случае нарушения Минских соглашений артиллерия вернется на прежние рубежи — Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Twitter

Петр Порошенко. Фото: Twitter

Президент Петр Порошенко заявляет, что украинские военнослужащие готовы вернуть тяжелую технику на прежние рубежи в случае невыполнения Минских договоренностей противником.

Об этом сообщает delo.ua, передает 24daily.net.

«В любое время, в любой момент наши военные готовы вернуть технику на прежние рубежи и в сжатый, самый короткий период дать отпор врагу», — сказал глава государства, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского в пятницу.

В случае установления длительного перемирия и реализации мирного сценария в восточных регионах Украины вероятность военной угрозы для Украины с востока будет оставаться высокой.

«Даже в случае самого оптимистического сценария на Донбассе, даже в случае длительного перемирия, которое перешло бы в политическое урегулирование и стабильный мир, военная угроза с востока, к сожалению, остается актуальной и будет требовать постоянных усилий и укрепления обороноспособности государства», — сказал он.

Напомним, вчера силы антитеррористической операции начали отвод артиллерийских систем по всей линии столкновения на расстояние не ближе 25 км от линии соприкосновения. В то же время боевики отвели только 15% российской артиллерии, хотя сообщают ОБСЕ об отводе 80% вооружения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*