Череда смертей чиновников в Мелитополе: новые подробности

Бордюг. У погибшего остались приемная дочь и родной сын

Бордюг. У погибшего остались приемная дочь и родной сын

После погибшего мэра в Мелитополе мертвым нашли замначальника милиции.

Мелитополь потрясла череда загадочных смертей высших городских чиновников. На следующее утро после того, как в своем доме был найден повешенным мэр города Сергей Вальтер, мертвым обнаружили одного из руководителей мелитопольского горотдела милиции — 46-летнего Александра Бордюга. 

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

Как рассказали запорожские милиционеры, Бордюга нашла рано утром его жена (Сергея Вальтера также нашла супруга. — Авт.). До недавнего Бордюг работал замом главного милиционера Мелитополя, а в последнее время — старшим участковым в горотделе. Официально обе смерти называют чистым совпадением. «Конечно, в милиции этого не подтвердят. Но по городу поползли слухи, что смерти Вальтера и Бордюга кое-что объединяет. Если Вальтера официально подозревали в вымогательстве, то Бордюгу такого никто не предъявлял, но его якобы собирались понизить в должности — поговаривали, что он провинился по службе. Понижение с замначальника горотдела до старшего участкового — довольно существенное. Но из-за чего именно он умер — пока неизвестно», — рассказала нам одна из общественных активисток Мелитополя.

Как выяснила «Сегодня», адвокат Сергея Вальтера, Сергей Коломиец, является бывшим начальником Александра Бордюга. «Я его хорошо знаю. Со скандалами в городе его имя не связано, но Бордюг занимался охраной порядка на митингах, и всегда был в центре внимания. Были ли недоброжелатели? Думаю, да. У него в кабинете за круглым столом собирались пророссийски настроенные граждане и «свободовцы», а он их старался помирить. Этим он в последнее время и занимался», — говорит Коломиец.

Соседи умершего милиционера из поселка Приазовское (находится в 30 км от Мелитополя. — Авт.) нам рассказали, что в свое время Бордюг развелся с первой женой и женился на другой женщине. Удалось нам пообщаться и с родным братом мужчины. «Я говорил с Сашей буквально в среду, он жаловался, что покалывает сердце. Ему оставалось доработать год до пенсии, никаких претензий по работе к нему не было. Утром в четверг он встал рано и пошел заниматься хозяйственными делами, а потом у него остановилось сердце. У него осталась одна приемная дочь и старший родной сын. Похороним брата в субботу», — рассказал нам Вадим Бордюг.

В прокуратуре Приазовского района Запорожской области нам, тем не менее, сообщили, что случай Бордюга зарегистрирован как убийство — с отметкой «Естественная смерть». «Признаков уголовного преступления нет. Пока мы поставили отметку «Естественная смерть», вскрытие произойдет в пятницу. Если обнаружатся переломы или другие телесные повреждения, то уголовное производство переквалифицируется на «Умышленное убийство», — сказал нам прокурор Приазовского района Сергей Лысенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*