В Харькове досрочно выпустили из военного университета три сотни авиаторов (ВИДЕО)

Снимок экрана 2015-02-27 в 09.07.58Более 300 авиаторов досрочно выпустил Харьковский университет воздушных сил имени Кожедуба. Из-за войны студенты закончили учебу на два месяца раньше плана.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает 24Daily.net.

«В связи с увеличением количества Вооруженных сил не хватает офицерского состава, поэтому было принято решение выпустить на два месяца раньше этот выпуск, чтобы укомплектовать вакантные должности офицерского состава», — пояснил заместитель командующего воздушных сил ВСУ Виктор Сидаш.

Военные преподаватели уверены, что досрочный выпуск не повлиял на качество образования. Мало того, учебную программу корректировали с учетом опыта службы в АТО. Отдельно уделяли внимание физической подготовке и основам неотложной медицинской помощи.

Офицеры продолжат службу, обслуживая зенитные системы и радиоэлектронные комплексы, военные самолеты и технологическое оборудование аэропортов.

По традиции, во время марша выпускников по военному плацу, новоиспеченные офицеры бросали в небо копейки, чтобы они возвращались звездочками на погоны.

«Я выбрал профессию защищать свою страну. Буду делать все возможное, чтобы так и было. Радиотехнические войска — это глаза и уши всего неба. Мы охраняем воздушное пространство Украины и будем делать все для этого, чтобы здесь было хорошо», — сказал выпускник Максим.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*