Одиозная судья Царевич преследовала Автомайдан из личных интересов

На фото: Оксана Царевич

На фото: Оксана Царевич

Одиозная судья Печерского райсуда Оксана Царевич ходит на допросы в деле о принятии ею неправосудного решения в отношении участников Автомайдану из личных интересов.

В прокуратуру она пришла в четверг, сообщил фотограф Влад Содель, который обнародовал ее фото на входе в здание прокуратуры, сообщает «Украинская правда», передает 24daily.net.

Как уточнила «Украинской правде» пресс-секретарь киевской прокуратуры Алёна Яхно, Царевич пришла на допрос в деле о преследовании Автомайдана.

«Царевич ходит на допросы», — сказала она и напомнила, что Царевич подозревается в вынесении заведомо неправосудных решений против активистов Автомайдана. Ей вынесено подозрение по ч 2 статьи 375 Уголовного кодекса.

Яхно уточнила, что сначала Царевич было объявлено о подозрении несколько месяцев назад. «А потом дело было переквалифицировано, поэтому в феврале ей повторно было объявлено подозрение. Это тогда она пряталась в совещательной комнате, и следователь не мог ей вручить то подозрение», — рассказала она.

Яхно уточнила, что дело было переквалифицировано, поскольку выяснилось, что » у Царевич были личные интересы». Представитель киевской прокуратуры не уточнила, о чем именно идет речь, объяснив, что «это тайна следствия».

Кроме того, она рассказала, что на допросы также ходят другие судьи Печерского райсуда – Сергей Вовк и Виктор Кицюк.

Как известно, Царевич была среди тех судей, которые забирали у участников Автомайдана права по сфальсифицированным рапортам и протоколам гаишников.

Кроме того, Царевич принимала решение относительно заключения Юрия Луценко.

В среду она также освободила из-под под стражи под залог на основании лингвистической экспертизы Александра Ефремова, которого обвиняют в разжигании межнациональной вражды.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*