Карта разграничения сторон в Донбассе согласована, – СММ ОБСЕ

1585711Представители Вооруженных сил Украины, России, «ДНР» и «ЛНР» согласовали актуальную карту с определенной линией соприкосновения сторон в Донбассе

Как передают «Комментарии», об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном 24 февраля, передает 24daily.net.

Сообщается, что карту предоставили членам миссии представители Совместного центра по контролю и координации, штаб-квартира которого временно перенесена в подконтрольный украинскому правительству Соледар.

Как указано в отчете, представитель штаба от РФ заявил членам СММ, что «ЛНР» начала отвод тяжелого вооружения. В то же время представитель Украины отметил, что никаких доказательств отвода нет.

Напомним, в Минске была достигнута договоренность о прекращении с 00:00 15 февраля огня, а также об отводе тяжелого вооружения.

16 февраля наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали движение украинской техники от линии соприкосновения в Донецкой области.

Вместе с тем, СММ ОБСЕ ожидает от подписантов Минских соглашений информации об отводе тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе в ближайшее время.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*