В списке на награждение Орденом «Народный Герой Украины» уже более 2000 человек

640x854Известные мастера дорабатывают до образцового состояния Орден «Народный Герой Украины». На данный момент в списке на награждение уже более 2000 фамилий.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал известный журналист Андрей Боечко, передает 24daily.net.

«За время, прошедшее после обнародования информации о нашей с Дмитрием Щербаковым инициативе, имеем список из более 2000 фамилий. В наградную комиссию согласились войти Амина Окуева и Позывной Маршал (другие пока не сообщили о своем решении). К работе над Орденом подключился Павел Циганюк, руководитель известной компании в области наград — Бук-Арт (теперь все вопросы почему именно орден так выглядит и что все это значит — к нему).Мастера компании доработают орден и доведут до образцового состояния», — написал он.

Кроме того он отметил, что на сегодня есть два приглашения на телевидение с просьбой рассказать об их инициативе: «Игнорирую, ведь еще не время, и я не главный в этом деле».

Также было несколько звонков «сверху» о готовности помочь: «Игнорирую, ведь в наградной комиссии мы не хотим видеть чиновников, и ордена не продаются».

«Имеется также рекомендация «известных людей» передать дело в «хорошие руки». Здесь нужна консультация, как действовать», — написал он.

«Завтра опубликую списки тех, кого вы все считаете Героями Украины. Мира и Добра всем! Слава Украине», — резюмировал он.

Напомним, орден »Народный Герой Украины» изготовлен по серебра 925 пробы, каждая наградаимеет индивидуальный номер и различные элементы защиты. Ордена выполнены в двухмодификациях. Первая - с красно-черной лентой на колодке - для воинов, которые с оружием вруках защищали украинскую землю, вторая - с желто-голубой лентой - для волонтеров и медиков.Кроме Ордена каждый Герой получит монету »Небесная Сотня» или «Революция достоинства» ибанковскую карточку с деньгами.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*