Погибшие под Радой нацгвардейцы получат награды посмертно

images (5)Петр Порошенко пообещал выплатить компенсации семьям пострадавших и погибших бойцов Национальной гвардии в результате столкновений под Верховной Радой 31 августа.

Об этом Президент сообщил после того, как навестил в госпитале раненых бойцов, пишет 24 канал, передает 24Daily.net.

Порошенко рассказал, что имел возможность пообщаться с большинством бойцов Нацгвардии, которые после вчерашних событий под Верховной Радой сейчас лечатся в госпиталях.

«Мы должны понимать, что страна уже сейчас другая. Во время Майдана, как бы трудно тогда не было, никто не использовал против милиции ни оружие, ни гранаты, потому что это была мирная акция протеста», — напомнил глава государства.

Одно дело, когда украинский герой отдает свою жизнь на фронте, защищая страну от агрессора, и в 100 раз тяжелее, когда украинский герой погибает в центре Киева, становясь жертвой провокации недальновидных политиков, которым нужно по 2-3 дополнительных мандата в местных советах.

Порошенко выразил слова соболезнования родным и близким погибших нацгвардейцев и сообщил, что уже сегодня подпишет указы о награждении их орденами «За мужество».

«Я хотел бы извиниться перед родителями за то, что мы не сохранили жизнь их сыновей. Я дал поручение исполняющему обязанности командующего национальной гвардии сделать представление на двоих украинских героев. Сегодня я подпишу указ о присвоении и Игорю, и Дмитрию орденов «За мужество»", — отметил Порошенко.

Напомним, утром 1 сентября министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил об увеличении количества погибших в результате столкновений под Верховной Радой накануне.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*