Украина договорилась с ОАЭ о поставках вооружений

Петр Порошенко перед строем украинских солдат

Петр Порошенко перед строем украинских солдат

Президент Украины Порошенко получил согласие властей ОАЭ на поставку некоторых видов оружия. Депутат Верховной рады Антон Геращенко назвал причины «мести» арабского государства Кремлю.

Об єтом пишет DW.de, передает 24daily.net.

В ходе визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) президент Украины Петр Порошенко договорился с наследным принцем эмирата Абу-Даби Мухаммедом бен Заидом аль-Нахайяном о поставках вооружений для украинской армии. Об этом сообщил во вторник, 24 февраля, на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины депутат Верховной рады Антон Геращенко. Он отметил, что информация о видах и объемах поставок разглашению не подлежит.

По мнению Геращенко, «арабы в отличие от европейцев и американцев не боятся угроз Путина о развязывании третьей мировой войны». Украинский депутат предположил, что у ОАЭ «есть свои счеты» с Кремлем за почти двукратное снижение цен на нефть и мировую политическую и экономическую нестабильность. «Так что это будет их маленькая месть», — написал Геращенко в Facebook.

Ранее Евросоюз решил не поставлять оружие на Украину во избежание дальнейшей эскалации конфликта на востоке страны. В США вопрос об импорте вооружений пока находится на рассмотрении. Как заявил госсекретарь США Джон Керри, президент страны Барак Обама должен в ближайшее время принять решение о поставках оружия Киеву.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*