В интернете появился подробный список оффшоров и подставных компаний Януковича (СХЕМА)

Виктор Янукович Фото: 112.ua

Виктор Янукович
Фото: 112.ua

Центр Transparency International опубликовал подробную схему оффшоров и подставных компаний, принадлежащих экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24daily.net.
Информация опубликована в рамках отчета, который подготовлен юристами Центра «Трансперенси Интернешнл — Р» при поддержке украинского отделения Transparency International.
По информации центра, значительная часть имущества оформлена на третьих и подставных лиц, которые являются фигурантами громких коррупционных дел в Украине.
Схема открывается в полном размере

Схема открывается в полном размере

Как ранее сообщалось, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий конфисковать имущество Януковича

Законом вносятся изменения в законодательство, согласно которым действие существующего в Уголовном процессуальном кодексе института «специального уголовного производства» распространяется на подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и объявлены в розыск.

Изменения позволят применять специальную конфискацию в уголовном судопроизводстве только на основании положений Общей части УК по всем преступлениям. 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*