В Париже началась встреча «нормандской четверки» на уровне МИД

В Париже началась встреча "нормандской четверки" на уровне МИД. Фото: Twitter

В Париже началась встреча «нормандской четверки» на уровне МИД. Фото: Twitter

Во встрече принимают участие Климкин, Штайнмайер, Фабиус и Лавров.

В Париже началась встреча «нормандской четверки на уровне Министерств иностранных дел.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ, передает 24daily.net со ссылкой на «Сегодня».

Во встрече принимают участие главы МИД Украины Павел Климкин, Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, Франции Лоран Фабиус и России Сергей Лавров.

Как сообщалось, стороны планируют обсудить вопрос выполнения минских договоренностей.

По мнению экспертов, встреча глав МИД должна способствовать выполнению первых трех пунктов соглашения: достижение полноценного перемирия, отвод тяжелой техники и обмен пленными в формате «всех на всех». Украина также может поднять вопрос о привлечении на Донбасс миротворческих сил. 

Кроме того, в ЕС идет дискуссия об ужесточении мер в адрес Москвы. Находясь в Киеве в годовщину Революции Достоинства,  президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что 23 февраля начнет консультации с лидерами стран-членов ЕС по расширению экономических санкций из-за агрессии против Украины. «Я начну в понедельник консультации по увеличению некоторых мероприятий в связи с агрессией. Прежде всего, мы должны расширить экономические санкции», – сказал Дональд Туск.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*