НБУ вводит новые валютные ограничения

national_bank_17_16 (1)Национальный банк Украины будет проверять любые валютные предоплаты импортеров выше 50 000 долларов.

Об этом в ходе брифинга заявила председатель НБУ Валерия Гонтарева, сообщает Payspacemagazine.com, передает 24daily.net.

«Мы вводим ограничения. Но физлиц эти ограничения не коснутся. Они коснутся импортеров, но самого импорта ограничивать никто не будет. Мы только вводим ограничения, любая предоплата выше 50 000 долларов, не только на покупку долларов, будет проверяться НБУ на предмет законности, а любая предоплата выше 500 000 долларов должна состояться только при открытии аккредитива», — сообщила Гонтарева.

Напомним, ограничения на продажу валюты физическим лицам могут снять раньше срока.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*