С 1 сентября боевики «ЛНР» огласили своей основной валютой рубль — российские СМИ

45_mainСогласно решению так называемого «Совета министров ЛНР» с 1 сентября в «республике» основной валютой стал российский рубль.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

 »Власти ЛНР» отметили, что мультивалютная система сохраняется, в обиходе сохранятся рубль, гривна, доллар и евро, но выплаты заработной платы, пенсий и социальных пособий будут осуществляться в российских рублях без привязки к гривне», — сообщают РИА Новости.

Напомним, в 2014 году переход на рубль боевики «ЛНР» называли в числе своих «первоочередных действий» на ряду со вступлением во всевозможные союзы с Россией и переделу собственности на территории Луганской области.

Позже так называемые «народные республики» стали мультивалютными зонами, где на ряду с рублями и гривнями можно было расплачиваться долларами, евро и юанями.

В тоже время в «ДНР» в 2014 году силились создать свою собственную валюту.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*