Коморовский поддержал инициативу Порошенко о введении миротворцев на Донбасс

oonПрезидент Петр Порошенко провел встречу с Президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, который находится в Украине в связи с памятными мероприятиями, посвященными годовщине Революции Достоинства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента, передает 24Daily.net.

Порошенко поблагодарил Президента Польши за его «символический и очень важный визит в Украину» и отметил, что идея проведения Марша Достоинства зародилась во время его визита в Варшаву. Петр Порошенко сообщил, что, по предварительным данным правоохранительных органов, в Марше Достоинства приняли участие около ста тысяч человек. «Это была такая же самоорганизация людей, как была на Майдане», — отметил Президент.

Порошенко сообщил, что в этот день акции прошли по всей стране. «Наши враги пытались дестабилизировать ситуацию в Украине», — сказал Президент, сообщив о теракте в Харькове. «Спецслужбам удалось предотвратить теракт в Одессе», — сообщил также Президент.

Президент Коморовский поблагодарил Президента Украины за приглашение. «Меня здесь не могло не быть, не могло не быть Президента Польши в годовщину Майдана. Это была возможность выразить солидарность Польши с Украиной, которая ведет драматический бой за свою независимость», — сказал он.

Президент Польши также отметил, что для него участие в Марше Достоинства — это возможность продемонстрировать поддержку европейских стремлений украинцев.

Президенты также обсудили ситуацию на Донбассе и реализацию Минских договоренностей. «Мы поддерживаем реализацию Минских договоренностей, но всегда будем напоминать Франции и Германии, что они взяли на себя особую ответственность», — сказал Бронислав Коморовский. Президент Польши поддержал инициативу Президента Украины о введении миротворческого контингента.

Также собеседники обсудили и договорились активизировать сотрудничество между Украиной и Польшей в оборонной и энергетической сферах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*