Порошенко пожелал Януковичу гореть в аду

Петр Порошенко Фото: Сергей Гапон / AFP

Петр Порошенко
Фото: Сергей Гапон / AFP

Президент Украины Петр Порошенко обвинил бывшего лидера страны Виктора Януковича в преступлениях против человечности и пожелал ему «вечно гореть в аду», об этом он сказал во время выступления на церемонии вручения государственных наград членам семей героев «Небесной Сотни» в пятницу, 20 февраля.

Об этом сообщает LB.ua, передает 24daily.net.
Полный текст речи Порошенко опубликован на сайте администрации президента Украины.

«Преступления против человечности не имеют срока давности. Но задам и себе, и вам риторический вопрос: разве Россия когда-нибудь выдаст нам преступника Януковича, главного виновника кровопролития на Майдане? Я не сомневаюсь, что он будет вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», — сказал Порошенко.

Президент Украины добавил, что для «торжества справедливости» по его инициативе Верховная Рада приняла закон, согласно которому можно будет привлечь к ответственности бывший руководителей страны заочно.

Порошенко повторил обвинения в адрес России и помощника президента РФ Владислава Суркова, ранее озвученные главой Службой безопасности Украины Валентином Наливайченко: по версии последнего, Сурков якобы руководил в Киеве «иностранными снайперскими группами».

«Генеральная прокуратура и СБУ установили четкий российский след в расстреле Майдана. Следствие, наконец, получило доступ к записям частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур. Они вместе заранее готовились к расстрелу», — заявил Порошенко.
Украинский лидер пообещал, что теперь страна ежегодно будет отмечать День героев «Небесной Сотни».

«Небесной сотней» называют погибших в период массовых акций протеста в Киеве с декабря 2013 по февраль 2014 года. По данным украинского Минздрава, в этот период в ходе акций протеста в Киеве и регионах Украины умерли 106 человек. В Киеве и некоторых других населенных пунктах Украины установлены памятники «Небесной сотне». В июле 2014 года Верховная Рада учредила орден «Героев Небесной сотни».
Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. янек просто шлюха!всему виной пукин!

  2. чтоб ты, кондитер, яйцепук и остальные сволочи-ворюги горели вместе с ним…..

  3. За свободу необходимо платить и эта плата бывает иногда очень жестока. Не бывает легких путей в жизни и многие отдают за это свою жизнь. Очень жаль, но такова жизнь.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*