ТОП-20 зарплат: сколько зарабатывают Обама, Меркель, Путин и Порошенко (ИНФОГРАФИКА)

Зарплата Обамы в 34 раза больше, чем у Порошенко

Зарплата Обамы в 34 раза больше, чем у Порошенко

Президент Украины получает одну из самых низких заработных плат среди лидеров стран.

Зарплата президента Украины Петра Порошенко составляет 11 640 долларов в год.Это втрое меньше, чем у президента Беларуси Александра Лукашенко (33,6 тыс. долларов в год) и в десять раз меньше от зарплаты президента России Владимира Путина (115 тыс. долларов в год).

Средняя заработная плата обычного украинца (по официальному курсу НБУ по состоянию на 19.02.2015 г.) составляет всего 1,8 тыс. долларов в год.

Такие данные приводит «Слово и дело», передает 24daily.net.

Однако ни Порошенко, ни Лукашенко, ни даже Путин не вошли в двадцатку лидеров стран, которые получают высокие зарплаты.

Первую строчку посел премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун — 2 млн 183 тыс. 516 долларов в год. Вторым идет глава исполнительной администрации Гонконга Чун-Инг Леунга, у которого ежегодно выходит 530 тыс. долларов.

Президент США Барак Обама лишь третий с зарплатой в 400 тыс. долларов в год.

Канцлер Германии Ангела Меркель зарабатывает ежегодно 283 тыс. долларов (девятая строчка рейтинга). Президент Франции Франсуа Олланд имеет 230 тыс. долларов, а премьер Великобритании Дэвид Камерон — 215 тыс.

384657698

Слово і діло

Напомним, в Кабмине спрогнозировали среднюю зарплату украинцев в 2015 году — она составит 3990 гривен. То есть, в пересчете на сегодняшний курс зарплата составит всего 143 доллара ежемесячно, а в год — 1719 долларов.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*