Газпром может попасть под санкции США за сотрудничество с террористами

gazprom2Из-за  налаживания прямых поставок газа в самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР» у российского газового монополиста «Газпрома» возрастут шансы попасть под санкции США.

Об этом говорится в статье российской газеты «Коммерсантъ», передает 24Daily.net со ссылкой на Европейскую Правду.

Как отмечает издание, до сих пор монополия избегала прямых контактов с участниками конфликта в Украине — в частности, не стала покупать крымский «Черноморнефтегаз».

«Теперь у «Газпрома» увеличиваются шансы попасть под санкции США», — отмечает издание, ссылаясь на то, что 19 февраля «Газпром» начал поставлять газ на восток Украины в объеме 12 млн кубометров в сутки.

По мнению руководителя юридического департамента Национальной юридической службы Юлии Галуевой, которую цитирует издание, в такой ситуации нельзя полностью исключать, что США не признают поставки «Газпрома» самопровозглашенным республикам вмешательством во внутриполитические дела Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*