Порошенко заверил, что военных РФ не будет в составе миссии на Донбассе: Нам таких «миротворцев» уже хватает

47_tnВведение российских военных в состав миротворческой миссии «легализует» их присутствие в Украине, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что в будущей миротворческой миссии на Донбассе не должны присутствовать российские военные.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщает «ГОРДОН», передает 24daily.net.

«Россия, как страна-агрессор, не может и не будет принимать участие в миротворческой операции в Украине», – подчеркнул глава государства.

Президент отметил, что введение российских военных в состав миссии «легализует» их присутствие в Украине.

«Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен был бы легализовать многотысячный российский военный контингент – нам таких «миротворцев» уже хватает», – заявил президент Украины.

Глава украинского МИДа Павел Климкин ранее также подчеркнул, что представители Российской Федерации не должны участвовать в составе миротворческой миссии на востоке Украины.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны во главе с президентом Украины Петром Порошенко принял обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой направить миротворческий контингент в Украину. Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством. Намерения Киева вызвали неодобрение со стороны постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина, который заподозрил Украину в намерении «развалить Минские соглашения».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*