Вывод военных из Дебальцево продолжается: операция на завершающем этапе, — штаб АТО

fullОперация по выводу военных из Дебальцево продолжается, хотя и близка к завершению.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua, передает 24daily.net.

«Сейчас операция на завершающем этапе. Наши военные уже почти все вышли, но еще некоторые наши подразделения мы оттягиваем», — рассказал он.

По словам Стельмах, сейчас выведено более 90% личного состава.

Напомним, вечером в среду Президент Петр Порошенко сообщил, что из Дебальцево вышли 2 475 украинских военнослужащих, при выходе погибли шесть военных, более 100 получили ранения.

В Дебальцево остаются подразделения, обеспечивавшие огневое прикрытие выхода товарищей.

Напомним, по данным группы «Информационное сопротивление»: террористы пытаются продвинуться к Луганскому. Украинские воины ведут сдерживающие бои.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*