Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й бригады, защищавшей Дебальцево

Петр Порошенко сегодня вручил награду офицеру Сергею Шаптале, который участвовал в боях за Дебальцево  Фото: EPA

Петр Порошенко сегодня вручил награду офицеру Сергею Шаптале, который участвовал в боях за Дебальцево
Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко присвоил полковнику Сергею Шаптале звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности страны.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины полковнику Сергею Шаптале.

Об этом сказано в указе главы государства, который в среду, 18 февраля, опубликован на его сайте, пишет «ГОРДОН», передает 24daily.net.

«За личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу постановляю: присвоить звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» Шаптале Сергею Александровичу – полковнику», – сказано в документе.

«Интерфакс-Украина» уточняет, что Шаптала является командиром 128-й горно-пехотной бригады (дислоцируется в Мукачево Закарпатской области), которая участвовала в боях за Дебальцево Донецкой области.

Сегодня утром украинские военные после длительных боев были выведены из Дебальцево – важного транспортного и железнодорожного узла. Порошенкосообщил, что вывод войск был плановым, а силы антитеррористической операции покидают город с вооружением и техникой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*