В Харьковской области за сепаратизм уволили 380 милиционеров

Только сегодня за получение взятки были задержаны двое сотрудников органов внутренних дел. Фото: tree.biz.ua

Только сегодня за получение взятки были задержаны двое сотрудников органов внутренних дел. Фото: tree.biz.ua

На этой неделе Харьковская областная прокуратура передаст в суд два дела против милиционеров-коррупционеров.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ХОГА рассказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«Одно дело возбуждено против первого заместителя председателя райотдела области, который попался на взятке в 1,5 тысячи долларов, а второе касается начальника сектора уголовного розыска райотдела, который требовал 22 тысячи грн за закрытие дела против обвиняемого в краже с проникновением», – рассказал Данильченко.

Также прокурор области отметил, что только сегодня за получение взятки были задержаны двое сотрудников органов внутренних дел.

Данильченко привел и другие факты коррупции среди чиновников. По его словам, среди громких дел - отвод земли Харьковским горсоветом строительным комбинатам. Предприятия получали землю бесплатно, а потом продавали. «Всего зафиксировано 200 случаев отвода земли. По данному факту открыто уголовное производство», – отметил Данильченко и добавил, речь может идти о тысяче гектаров. По закону эти земельные участки должны были продаваться на аукционах.

Вчера было начато уголовное производство против бывшего главы Волчанской РГА, за то, что он незаконно передал харьковчанке элитный участок леса. «Это самые ценные леса. С распоряжением на руках эта гражданка обратилась в суд, и по решению суда получила госакт на землю», – рассказал прокурор.

Кроме того, сообщается, что на сегодняшний день в Харьковской области за сепаратизм уволены 380 милиционеров.

Как сообщалось, в понедельник, 23 февраля, в Харьков приедет комиссия из Киева, которая приветит все органы управления области на коррупцию.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*