Как российские СМИ описали бесспорную победу Владимира Кличко

box_povetkinВчера Владимир Кличко нанес первое поражение в карьере Александра Поветкина. Несмотря на преимущество украинца, российский боксер продержался на ринге все 12 раундов и Кличко получил победу по очкам — 119:104, сообщает портал «Дело».

Поединок российского и украинского боксера состоялся в московском спорткомплексе «Олимпийский». Когда бой закончился, Владимир Кличко обратился к публике, но болельщики его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, пока он говорил. Хотя следует указать, что слова русского витязя публика тоже приняла неодобрительным гулом.

Кличко в Москве победил Поветкина, но не впечатлил качеством бокса. Так РИА Новости назвали свой материал о бое Кличко-Поветкина. По мнению издания, технический уровень, который показал украинский боксер, во многом разочаровал поклонников бокса, полностью заполнивших спортивный комплекс «Олимпийский» в предвкушении долгожданного и яркого зрелища (болельщики ждали этого поединка 5 лет).

РИА Новости привели мнения известных боксеров. Так, британский супертяжеловес Леннокс Льюис заявил, что не впечатлен боем: «На мой взгляд, это событие могло быть лучше. И еще я могу сказать, что в некоторых моментах судья терял контроль за ходом поединка».

Экс-чемпион мира WBA Николай Валуев, в свою очередь, уверен, что Поветкин «провел хороший бой и доказал, что является настоящим чемпионом мира». «А Владимир сегодня для победы использовал всевозможные, если можно так сказать, штучки. И если отделить борьбу Кличко от его бокса, то он был невыразительным. Он был выверенным, но невыразительным. У Саши были более разносторонние удары», — подытожил российский боксер, депутат Госдумы.

Газета.ru так подытожила поединок: Владимир Кличко остается чемпионом мира, а Александр Поветкин получил для себя опыт, который невозможно переоценить.

Обозреватель российского «Спорт Экспресс» в своем репортаже написал, что Поветкин не проиграл бой. «Я говорю о том, что он не проиграл его как мужчина. Ни в одной фазе боя, пусть даже самой неудачной, когда он падал, Поветкин не выглядел сломленным и оставался опасным до последних секунд… Также Поветкин не проиграл свое будущее. Скорее, выиграл. После поражения он стал вызывать еще больше уважения, чем до него», — написал Александр Беленький из «Спорт Экспресса».

«Советский спорт» у себя на сайте провел опрос «Что вам напомнил бой Кличко — Поветкин?» 47% читателей сайта выбрали вариант «Евровидение с участием Аллы Пугачевой. Шума много, а результат плохой». Это издание также сделало подборку лучших комментариев посетителей сайта после бокса. Большинство комментариев об упадке современного бокса, которому не хватает Тайсона. Некоторые жалели тех людей, которые потратили деньги на билеты на этот бой. А один комментатор написал следующее: «Завтра Украине поднимем ценник на газ и они замерзнут».

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. Володя мододец,а москали пусть не воняют,победа была однозначной ибесспорной. Очередная победа Украины над Россией!!!) Газ может многое,но не все)!

  2. Такие они все»руские витязи»-много вони из ничего.

  3. Кто мешал Поветкину использовать тактику Тайсона? Только собственный страх (после нокдауна во 2м раунде поднял руки, подсел, закрылся при атаке) и лишний вес. Сближался медленно и без удара. По корпусу не работал. Как он собирался при такой тактике выиграть бой?

  4. Да чего там говорить на сегодняшний день нет равных в этом виде бокса братьям Кличко. Что валуев….. да он струсил как последний прыщ… а теперь говорит что Кличко такой -сякой. Ну Поветкин хоть честно поборолся и не струсил…. тут ему надо отдать должное.
    А вообще Кличко мега звезды в боксе. И пока они там то думаю нет им равных .

  5. скучно стало без тайсона и льюиса

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*