Госфинмониторинг заблокировал 200 миллионов, переданных Януковичу из «Энергорынка»

скачанные файлы (2)200 миллионов гривен, переведенные в результате аферы, осуществленной главой госпредприятия «Энергорынок» Юрием Гнатюком в сговоре с судьей окружного административного суда Киева Шулежко, предприятию, принадлежащему Александру Януковичу, были вовремя заблокированы службой Государственного финансового мониторинга.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, передает 24daily.net.

«Сергей Лещенко рассказал о суперрезонансной афере, которую провернул глава госпредприятия «Энергорынок» Юрий Гнатюк (водитель брата экс-министра энергетики Юрия Продана) в сговоре с судьей окружного административного суда Киева Шулежко. Эта пара вопреки запрету государства незаконно перевели 200 миллионов гривен предприятию, принадлежащему Александру Януковичу — сыну беглого бандита-убийцы. Решение суда и перевод денег состоялись в один день, это очевидное преступление. Так вот — все 200 миллионов, по данным источников «Цензор.НЕТ», были вовремя заблокированы службой Государственного финансового мониторинга. Кража была сорвана, и теперь государственные средства находятся на счетах в банке, их не удалось обналичить преступникам, и их можно вернуть в казну. Поэтому любое должностное лицо, которое посмеет сейчас осуществлять какие-либо транзакции и выдавать незаконные решения о переводе этих средств куда-либо, станет фигурантом уголовного дела. Так же, как Гнатюк и Шулежко, по которым власти обязаны немедленно принять решение о возбуждении дела и заключении под стражу», — написал Бутусов.

«Правда, почему-то Виктор Шокин не проявляет оперативности в данном вопросе — хотя афера была совершена в пятницу и получила очень широкий резонанс. Надо бы Генеральному прокурору бороться с преступлениями в новой власти и в правительстве, которое назначило проходимца на должность главы ГП «Энергорынок»", — отметил журналист.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*