Нетронутый алкоголь и личные ссоры Порошенко с Путиным. Spiegel описал закрытые переговоры в Минске

Путин и Порошенко срывались на крик

Путин и Порошенко срывались на крик

Немецкому изданию Der Spiegel удалось узнать подробности переговоров нормандской четверки (Порошенко — Меркель — Олланд — Путин) за закрытыми дверями в Минске.

Издание указывает, что разговор выдался непростым и продлился всю ночь, в комнату заносили множество бутербродов и кофе.

«За часы переговоров участников не раз клонило в сон, порой они даже клали голову на стол. В комнате стояло много алкоголя, однако Ангела Меркель даже не притронулась к нему», — пишет издание.

По данным Spiegel ключевым препятствием на переговорах стал вопрос Дебальцево, которое удерживается украинскими войсками в окружении террористов. В жаре дискуссии украинский президент Петр Порошенко обращался к Путину «на ты». Несколько раз главы государств срывались с мест и начинали кричать друг на друга.

«Порой становилось шумно, когда Путин и Порошенко начинали словесную перепалку. Тем не менее, они быстро успокаивались. Порой они вставали с места и отходили, чтобы обсудить деликатные вопросы лично, но после возвращались и продолжали переговоры. Персональные отношения между президентами хорошие, поскольку они обращались друг к другу «на ты», — заключило издание.

По материалам: Новое Время

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*