Бродский рассказал о преступных схемах приватизации времен Януковича (ВИДЕО)

330x220_446469

Скриншот

Отмечается, что за время правления бывшего главы государства Украина получила за приватизацию стратегических предприятий 20 млрд гривен. Бродский отметил, что Янукович лично курировал раздачу активов:

«Без Виктора Федоровича крупные активы вообще не продавались. То есть расписывался список – кому что продать, по какой цене, и этим все заканчивалось. Создавался список, утверждался у Януковича, команда Рябченко (главы Фонда госимущества – ред.) — и пошла приватизация под конкретные фамилии».

Комментируя решение правительства Николая Азарова относительно приватизации облэнерго, Бродский отметил: «Они принимают решение разделить на две части (контрольный пакет акций – ред.) и оставить государству 25%, остальную часть продать. Раздробив пакеты, теряется инвестиционная привлекательность. Никто не сможет купить контрольный пакет. То есть вы по сути выбиваете «золотую акцию».

«Дробление пакетов на тот момент являлось, я считаю, серьезным воровством… Я считаю, что пакеты были таким образом уценены в 2-3 раза, сегодняшние 25% уже никому не нужны. То есть, по сути, это было хищение в особо крупных размерах», — подчеркнул он.

По словам Бродского, он призывал правительство не поддерживать данное решение, но его поддержал только один человек – Сергей Тигипко.

Говоря о том, в чьих интересах проводилась данная приватизация, экс-руководитель Госпредпринимательства заявил: «Ходили слухи, что покупала целая группа товарищей, собственников на тот момент облэнерго».

При этом Бродский отметил, что не является сторонником реприватизации: «Сейчас я может быть против реприватизации, но те, кто тогда купили, вот вам эти 25%, можете докупить, но доплатите справедливую цену. И это было бы честно, особенно сегодня во время войны».

По материалам: «Обозреватель»

Видео: Youtube, «Украинские сенсации»

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*