ЛНР «просит Киев создать свободные экономические зоны

Самопровозглашенная «ЛНР» просит Киев к скорейшему обсуждение пунктов минского соглашения, касающиеся как изменений в Конституцию, так и экономического взаимодействия.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на «ЛуганскИнформЦентр», пишет 24Daily.net.

«В частности, мы предлагаем обсудить в рамках обсуждения на контактной группе такие экономические вопросы: децентрализация бюджетно-финансовой и налоговой системы, вплоть до возможности создания на отдельных территориях свободных экономических зон и других особых экономических режимов», — говорится в заявлении уполномоченного «ЛНР» на минских переговорах Владислава Дейнего.

«Все нормы экономического развития, которые мы обсуждаем, должны быть применимы и для других территорий Украины, мы не пытаемся тянуть одеяло на себя, мы стремимся к созданию условий для развития всех территорий Украины», — отмечается в заявлении.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*