Террористы запускают поезд из России в Луганск

609987Террористическая «ЛНР» планирует запустить пассажирский поезд по маршруту Луганск – Ростов.

Как заявляет пресс-служба «Укрзализныци«, такие намерения террористов являются незаконными, передает 24Daily.net.

«Самостоятельно организовывать движение поезда на самопровозглашенной захваченной территории — это угроза для безопасности пассажиров. Укрзализныця не взаимодействует с властью «ЛНР» и не имеет никакого отношения к организации движения поезда из Луганска в Ростов», — говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что курсирование этого поезда не было согласовано и на международном уровне.

«Для безопасности пассажиров Укрзализныця сейчас не осуществляет движение пассажирских поездов в Луганск, а ограничила его до станций Артемовск и Лисичанск. Так, ежедневно курсируют поезда: №224/206-205/223 Харьков – Константиновка – Артемовск, 532/531 Киев – Лисичанск и №609/610 Харьков – Лисичанск», — напомнили в пресс-службе.

Напомним, недавно житель оккупированной Макеевки показал, как боевики «ДНР» вырезают на металлолом рельсы и вагоны.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*