Порошенко и Назарбаев обсудили выполнение минских договоренностей

poroshenko_telephoneПрезидент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщается на сайте главы украинского государства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента, пишет 24Daily.net.

«Назарбаев подчеркнул, что Петр Порошенко совершил колоссальную работу в Минске и показал себя как президент мира. Собеседники подчеркнули, что сейчас ключевой задачей является выполнение минских договоренностей, прежде всего безусловное всеобъемлющее прекращение огня», — говорится в сообщении.

Назарбаев подтвердил приглашение Порошенко осуществить визит в Республику Казахстан.

Президент Украины подчеркнул, что ценит усилия Президента Казахстана ради достижения мира и рассчитывает на его дальнейшую активную позицию для обеспечения выполнения Минских договоренностей всеми сторонами, прежде всего Россией, особенно в отношении прекращения огня и отвода военной техники.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*