Президенту под Киевом показали новую технику для АТО (ФОТО)

Президент Украины осмотрел новую военною технику для АТО

Президент Украины осмотрел новую военною технику для АТО

Сегодня, 13 февраля, Петр Порошенко побывал в учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская обл.), где передал военным сертификаты на новую и модернизированную технику для нужд АТО 

Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу главы государства, передает 24daily.net.

В рамках визита Президент Украины обратился к военным и пообещал, что «украинские воины будут иметь высокий уровень обеспечения».

«Время пренебрежения обороноспособностью государства ушло в прошлое. Защитник страны будет обеспечен всем необходимым для победы», – подчеркнул он.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, глава государства вместе с присутствующими осмотрел представленную военную технику украинского и иностранного производства. В частности, бронированные автомобили, специализированные машины скорой помощи для военных, средства противобатарейной борьбы, радиоразведки, беспилотные летательные аппараты, а также машины управления.

Осматривая британские бронированные машины «Саксон», Президент заявил, что уровень безопасности бронемашины выше, чем у БТР, после чего он проверил броню техники и убедился в ее надежности.

Кроме того, Порошенко оценил радиостанции и новые средства связи для блокпостов и оперативной связи. В пресс-службе отмечают, что все радиостанции имеют защиту и средства противодействия радиоподавлению.

«Это именно то, что сейчас нужно украинской армии, и мы уже наладили их серийное производство», – сказал Президент об оборудовании для радиопомех «Анклав».

Глава государства также отметил, что вся техника должна быть направлена в зону проведения АТО как можно быстрее.

poroshenko2_10

poroshenko3_3

poroshenko4_1

poroshenko5_1

Напомним, ранее Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР «Дозор-Б», изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна «Укроборонпром».

Источник фото: Twitter/APUkraine

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*