МВД проводит обыск в офисе Смарт-Холдинга Новинского

Вадим Новинский

Вадим Новинский

Причины обыска в офисе компании Новинского не уточняются.

Сотрудники Министерства внутренних дел проводят обыск в киевском офисе Смарт Холдинга, принадлежащего Вадиму Новинскому.

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в правоохранительных органах, передает 24daily.net.

Причины обыска он не уточнил. С представителями пресс-службы пока связаться не удалось.  

По словам, источника в офис Смарт Холдинга также прибыли народные депутаты от Оппозиционного блока. В частности, Вадим Рабинович и Александр Вилкул, которые пытаются выяснить причины действий силовиков. По состоянию на 12:30 офис компании был заблокирован правоохранителями.  

Ранее, пресс-служба Смарт-Холдинга по состоянию на 13:30 сообщила о том, что сотрудники МВД покинули помещение компании. Это случилось после того, как на место событий прибыли депутаты от Опозиционного блока и журналисты ряда телеканалов.

«У сотрудников милиции было постановление на обыск в офисе по адресу Игоревская 7-А, но следственные действия проводились также в здании на Игоревской 5/10. Силовики говорили, что проводят следствие в рамках уголовного дела, но какого именно пока не известно», — рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, владелец Смарт Холдинга Вадим Новинский расценивает данный инцидент, как давление на него в связи с его политической позицией.

Смарт-холдинг объединяет ряд предприятий горно-металлургического комплекса, судостроения, машиностроения, аграрного сектора, добывающей промышленности, недвижимости, финансов и страхования.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Слишком нагло он себя ведет. Совсем недавно рейдернул супермаркеты. Так нельзя, тут вам не рашка.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*