Порошенко рассказал о возможном скором освобождении Савченко

1423593242-9595Президент Украины Петр Порошенко рассказал о возможном скором освобождении украиниской бывшей военной летчицы Надежды Савченко, которую в России подозревают в причастности к убийству российских журналистов и незаконном пересечении российской границы. 

Об этом в четверг, 12 февраля, сообщает «Дождь», передает 24daily.net.

«Я поднял вопрос освобождения Надежды Савченко и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция», — заявил президент Украины.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин написал в своем твиттере, что якобы украинская военная летчица включена в список на обмен.

B9ouJHSIQAATF20

Ранее Порошенко рассказал, что на переговорах «нормандской четверки» в Минске удалось решить вопрос об освобождении заложников в течение 19 дней. 14 дней, по его словам, отводятся на отвод тяжелой техники, а оставшиеся пять дней — для окончательного вывода всех заложников.

10 февраля суд в Москве удовлетворил ходатайство Следственного комитета о продлении срока ареста Савченко до 13 мая 2015 года.

По версии следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки. Свою вину она отрацает. Савченко и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в Россию.

13 декабря 2014 года Савченко объявила голодовку, которую она ведет уже почти два месяца.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*