Вывод войск, никакой автономии и обмен пленными: Порошенко рассказал об итогах переговоров в Минске

Президент Украины Петр Порошенко Фото: Обозреватель/ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко
Фото: Обозреватель/ЕРА

Президент Порошенко по итогам переговоров в Минске заявил, что ни о какой автономии или федерализации договоренностей нет.

Также, по его словам, украинские пограничники должны возобновить контроль на госгранице до конца 2015 года, и контактная группа договорилась о выводе всех иностранных войск с территории Украины, сообщает «Обозреватель», передает 24daily.net.

Президент также рассказал, что Украине выставляли неприемлемые условия, Киев не пошел на ультиматумы.

«Это было непросто, и фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий», — сказал Порошенко.

Также, по его словам, достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение 19 дней.

И он также подтвердил, что трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 15 февраля.

«Только что мне доложили, что Трехстороння контактная группа подписала документ, который готовился в огромном напряжении и в тяжелых дискуссиях. Главное, что удалось достичь, это то, что в 00.00 15-го числа (февраля. – Ред.) в ночь с субботы на воскресенье должно быть объявлено безусловное и охватывающее прекращение огня», — сказал Порошенко. 

Как сообщал «Обозреватель», Президент РФ Владимир Путин подтвердил договоренность о прекращении огня с полночи 15 февраля и подписание документов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*