Порошенко назвал переговоры в Минске «критичной датой» в истории Украины

Порошенко допускает наихудший вариант по итогам переговоров в Минске president.gov.ua

Порошенко допускает наихудший вариант по итогам переговоров в Минске
president.gov.ua

Президент до последнего координировал по телефону с руководством ЕС общую позицию перед встречей в «нормандском формате». Допускает наихудший вариант по итогам переговоров в Минске.

Предстоящие в среду переговоры в Минске при участии президентов Росии, Франции и канцлера Германии являются для Украины «возможно, критичным моментом в истории Украины«, заявил президент Петр Порошенко, пишетZN.ua, передает 

«На моем посту президента, эта встреча, наверное, самая важная» — сказал Порошенко на расширенном заседании Кабинета министров в среду, 11 февраля.

«Нам или дипломатическим путем, или придется пререходить на абсолютно иной путь» — отметил президент.

«Нам нужно быть готовыми к обоим вариантам … Будем делать все возможное» — подчеркнул глава государства.

Он сообщил, что до последнего момента координировал по телефону с руководством ЕС общую позицию перед встречей в «нормандском формате». Украина и ЕС будут говорить там одним голосом, отметил он.

«Украина требует безусловного, без каких-либо предварительных требований, прекращения боевых действий».

При этом Порошенко сообщил, что и он, и правительство готовы к решению ввести военное положение по всей Украине.

Во второй половине дня среды, 11 февраля, в Минске пройдет встреча президентов в «нормандском формате» - лидеров Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*